Открытие алкогольного магазина


Главной особенностью ассортиментной матрицы алкогольного магазина является тот факт, что основной объем продукции продается в бутылках.

Для бутылок можно использовать как обычные торговые стеллажи, так и стеллажи индивидуального исполнения.

Основным преимуществом стандартных металлических торговых стеллажей (таких как Микрон, Модерн Экспо, Русь) является возможность переставляя полки регулировать их высоту, в зависимости от продукта это очень актуально когда у вас разный ассортимент и размер упаковки у разных продуктов.

В алкогольном магазине продукт на 90% одинаковый – бутылка высотой около 34 см, поэтому широкое распространение получила тенденция оснащать алкогольные магазины стеллажами в стиле лофт, – полки из дерева или ЛДСП располагаются на металлическом сварном каркасе.

Такое оборудование особенно актуально для магазинов формата алкогольный бутик, где более серьезный подход к дизайну интерьера и презентации продукции. Такие стеллажи можно оборудовать подсветкой полок, в качестве боковых ограничителей использовать металлические сетки.

Этапы открытия винного бутика:

  1. Мы делаем замеры помещения
  2. Вы показываете какие стеллажи вам нравятся
  3. Рисуем технологическую расстановку торгового оборудования
  4. Если требуется делаем 3D визуализацию
  5. Согласовываем материалы и внешний вид,
  6. Готовим коммерческое предложение и техзадание для производства.
  7. Привозим оборудование и монтируем его
  8. Вам останется только расставить товар по полкам.

 

Срок изготовления нестандартного торгового оборудования обычно 1 месяц. Это время можно использовать для косметического ремонта интерьера.

Кроме самих стеллажей мы изготавливаем и другое необходимое для алкогольного магазина оборудование: кассовую зону, возможно барную стойку и т.д. в зависимости от формата магазина.

Комментарии закрыты.